• Пон - Суб: 09.00 - 22.00
Как ухаживать за мрамором
12 Сентября, 2022

Сегодня все больше и больше людей используют природные материалы, камень, для оформления своих интерьеров. Наиболее часто используемым материалом является мрамор. Используется для кухонных столешниц, раковин, подоконников, полов, каминов, ванных комнат, раковин, фонтанов и т.д. Говорят, что наличие мрамора в гостиной улучшает настроение жильцов, микроклимат всего дома и вообще благоприятно сказывается на самочувствии всех домочадцев.

Мрамор является прочным и водонепроницаемым материалом.

Многие люди не знают, что этот природный материал требует большой осторожности при использовании мрамора в дизайне интерьера. Если пренебречь правилами ухода, можно повредить изделия или поверхности из мрамора. При правильном уходе с использованием специальных чистящих и моющих средств он долгое время будет оставаться в своем первоначальном состоянии, не требуя ремонта или даже замены.

Ну, так как же правильно ухаживать за мраморными поверхностями?

Kak uhazhivat za naturalnym kamnem Как лечить мрамор?

Очистка мрамора - это поэтапный процесс. Как и со многих других поверхностей, сначала необходимо удалить мелкий мусор, пыль и частицы грязи сухой тряпкой или губкой. Затем поверхность следует протереть специальной жидкостью для ежедневного ухода. После того как поверхность вымыта чистящим средством, мрамор следует ополоснуть чистой водой и протереть замшевой тканью или полотенцем. Если у вас нет специального чистящего средства, ежедневно протирайте мраморные поверхности тканью, смоченной в воде, удаляйте всю влагу сухой мягкой тканью и используйте замшу для полировки.

Если грязь въевшаяся, используйте специальное моющее средство в более концентрированном виде для ее удаления. Затем промойте поверхность, дайте ей высохнуть естественным образом и обработайте защитным средством.

Наиболее распространенные методы обработки мраморных поверхностей следующие

  • Нанесение воска на поверхность. Создает защитную пленку и блеск;
  • Нанесение грязеотталкивающего средства, которое проникает глубоко в поверхность мрамора, чтобы защитить его от грязи, жидкостей и продуктов на масляной основе;
  • Смешанная защита с использованием как грязеотталкивающего средства, так и воска. Используются смешанные моющие средства, содержащие натуральные или синтетические воски. Они также рекомендуются для ежедневной очистки мраморных поверхностей.

Если в вашей квартире или доме мраморные полы, важно использовать нескользящую полироль.

Чем не рекомендовано или вообще запрещено мыть и чистить мрамор?

Kak uhazhivat za mramorom Как лечить мрамор?

Прежде всего, не следует использовать так называемые "домашние средства", такие как уксус, кока-кола, порошок мела, песок и другие абразивные вещества. Не следует использовать средства, содержащие агрессивные кислоты, или средства для очистки других поверхностей, например, керамической плитки.

Всегда помните, что неправильное использование моющих средств может нанести непоправимый ущерб мраморной поверхности, поцарапать или повредить структуру материала.

Существуют все виды высококачественных моющих и чистящих средств для удаления грязи с мраморных поверхностей, включая средства для удаления ржавчины, остатков извести, остатков цемента, пятен от сока, газированных напитков и т.д.

Если ваши домочадцы случайно испачкали мраморную поверхность, не откладывайте чистку. Мрамор быстро впитывает пятна, поэтому загрязнения можно быстро удалить губкой с теплой водой и вытереть насухо.

Например, если вы пролили красное вино, вытрите пятно бумажным полотенцем или тканью, не пытайтесь потереть пятно, так как оно может остаться на поверхности. Затем промойте чистой водой и отполируйте. При необходимости повторите процедуру.

Если вы внимательно прочитали нашу статью, то, возможно, подумали, что уход за мрамором - это сложная задача. Да, мрамор - натуральный материал, требующий большого внимания, но взамен он привлекает красотой и блеском. Еще хуже, когда это выглядит неправильно!

Специалисты Cleanomania знают, как бережно и аккуратно очистить и обработать мраморные поверхности. В их распоряжении имеются необходимые специальные чистящие и моющие средства и профессиональное оборудование.

Написать комментарии